Kalender im Juni 2023

Mo Montag Di Dienstag Mi Mittwoch Do Donnerstag Fr Freitag Sa Samstag So Sonntag
29 Nachprüfungen schriftliches Abitur 30 Nachprüfungen schriftliches Abitur Gedenkstättenfahrt Jahrgang 9 31 Nachprüfungen schriftliches Abitur Zentrale KA Mathe Jahrgang 6 Schulelternratssitzung 1 Nachprüfungen schriftliches Abitur 2 Nachprüfungen schriftliches Abitur GEO-Stadtexkursion Jahrgang 11 3 Nachprüfungen schriftliches Abitur 4 Nachprüfungen schriftliches Abitur
5 Nachprüfungen schriftliches Abitur 6 7 2. Schulkonferenz 8 Xanten-Exkursion Jahrgang 8 Bekanntgabe der Ergebnisse des schriftlichen Abiturs 9 Xanten-Exkursion Jahrgang 8 10 Xanten-Exkursion Jahrgang 8 11
12 13 Geschichtsexkursion zur Halleschen Industriegeschichte 14 Hauptprüfungstage / Studientage Zentrale Nachschreibtermine 15 Hauptprüfungstage / Studientage Zentrale Nachschreibtermine Elternabend zur Einführungsphase der Oberstufe und Projekten des 10. Jahrgangs 16 17 DELF 18
19 Klassenfahrten Jahrgang 7 20 Klassenfahrten Jahrgang 7 Präsentationstag der ESS-Schulen des Schulzentrums 21 Klassenfahrten Jahrgang 7 Grenzgänge 22 Klassenfahrten Jahrgang 7 Grenzgänge 23 Klassenfahrten Jahrgang 7 Grenzgänge Gedenkstättenfahrt Jahrgang 9 24 25
26 Reflexions- und Präsentationstag der Grenzgänge Jahrgang 10 27 Schwimmlager Jahrgang 6 28 Schwimmlager Jahrgang 6 Zeugniskonferenzen - Kurzstunden 29 Schwimmlager Jahrgang 6 Reanimationsprojekt Jahrgang 8 Tag der Naturwissenschaften 30 Schwimmlager Jahrgang 6 Abiturgottesdienst und Abiturfeier 1 2
Donnerstag, 1. Juni

Nachprüfungen schriftliches Abitur

26.05.2023, 08:00 Uhr bis 05.06.2023, 14:00 Uhr
Freitag, 2. Juni

Nachprüfungen schriftliches Abitur

26.05.2023, 08:00 Uhr bis 05.06.2023, 14:00 Uhr

GEO-Stadtexkursion Jahrgang 11

02.06.2023, 08:00 bis 13:00 Uhr
Samstag, 3. Juni

Nachprüfungen schriftliches Abitur

26.05.2023, 08:00 Uhr bis 05.06.2023, 14:00 Uhr
Sonntag, 4. Juni

Nachprüfungen schriftliches Abitur

26.05.2023, 08:00 Uhr bis 05.06.2023, 14:00 Uhr
Montag, 5. Juni

Nachprüfungen schriftliches Abitur

26.05.2023, 08:00 Uhr bis 05.06.2023, 14:00 Uhr
Mittwoch, 7. Juni

2. Schulkonferenz

07.06.2023, 19:00 bis 20:30 Uhr
Ort: Lehrerzimmer
Donnerstag, 8. Juni

Xanten-Exkursion Jahrgang 8

08.06.2023, 07:45 Uhr bis 10.06.2023, 19:00 Uhr

Bekanntgabe der Ergebnisse des schriftlichen Abiturs

08.06.2023, 08:00 Uhr
Freitag, 9. Juni

Xanten-Exkursion Jahrgang 8

08.06.2023, 07:45 Uhr bis 10.06.2023, 19:00 Uhr
Samstag, 10. Juni

Xanten-Exkursion Jahrgang 8

08.06.2023, 07:45 Uhr bis 10.06.2023, 19:00 Uhr
Dienstag, 13. Juni

Geschichtsexkursion zur Halleschen Industriegeschichte

13.06.2023, 17:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 14. Juni

Hauptprüfungstage / Studientage

14.06.2023, 07:00 Uhr bis 15.06.2023, 15:30 Uhr

Zentrale Nachschreibtermine

14.06.2023, 09:00 Uhr bis 15.06.2023, 13:00 Uhr
Donnerstag, 15. Juni

Hauptprüfungstage / Studientage

14.06.2023, 07:00 Uhr bis 15.06.2023, 15:30 Uhr

Zentrale Nachschreibtermine

14.06.2023, 09:00 Uhr bis 15.06.2023, 13:00 Uhr

Elternabend zur Einführungsphase der Oberstufe und Projekten des 10. Jahrgangs

15.06.2023, 19:00 bis 20:30 Uhr
Samstag, 17. Juni

DELF

17.06.2023, 08:00 Uhr
Montag, 19. Juni

Klassenfahrten Jahrgang 7

19.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 15:30 Uhr
Dienstag, 20. Juni

Klassenfahrten Jahrgang 7

19.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 15:30 Uhr

Präsentationstag der ESS-Schulen des Schulzentrums

20.06.2023, 09:00 Uhr
Mittwoch, 21. Juni

Klassenfahrten Jahrgang 7

19.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 15:30 Uhr

Grenzgänge

21.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 18:00 Uhr
Donnerstag, 22. Juni

Klassenfahrten Jahrgang 7

19.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 15:30 Uhr

Grenzgänge

21.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 18:00 Uhr
Freitag, 23. Juni

Klassenfahrten Jahrgang 7

19.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 15:30 Uhr

Grenzgänge

21.06.2023, 07:00 Uhr bis 23.06.2023, 18:00 Uhr

Gedenkstättenfahrt Jahrgang 9

23.06.2023, 07:00 Uhr
Montag, 26. Juni

Reflexions- und Präsentationstag der Grenzgänge Jahrgang 10

26.06.2023, 07:45 bis 14:00 Uhr
Ort: Luxkino
Dienstag, 27. Juni

Schwimmlager Jahrgang 6

27.06.2023, 09:00 Uhr bis 30.06.2023, 15:30 Uhr
Mittwoch, 28. Juni

Schwimmlager Jahrgang 6

27.06.2023, 09:00 Uhr bis 30.06.2023, 15:30 Uhr

Zeugniskonferenzen - Kurzstunden

28.06.2023, 07:45 Uhr
Donnerstag, 29. Juni

Schwimmlager Jahrgang 6

27.06.2023, 09:00 Uhr bis 30.06.2023, 15:30 Uhr

Reanimationsprojekt Jahrgang 8

29.06.2023, 07:45 Uhr

Tag der Naturwissenschaften

29.06.2023, 08:00 bis 13:00 Uhr
Freitag, 30. Juni

Schwimmlager Jahrgang 6

27.06.2023, 09:00 Uhr bis 30.06.2023, 15:30 Uhr

Abiturgottesdienst und Abiturfeier

30.06.2023, 17:00 Uhr
Ort: Moritzkirche